佐藤ゆうだい活動日誌

  • 2017.03.01 Wednesday
  • 03:40
10:50
西亀有の都有地 特別養護老人ホーム新設へ https://t.co/RmbRbKKNBb #葛飾区 #西亀有 #介護 #特養 #都有地

佐藤ゆうだい活動日誌

  • 2017.02.23 Thursday
  • 03:40
10:15
一昨日、東京都教育委員会で「東京都教育委員会いじめ問題対策委員会」が開催されました。「いじめ」の定義の正確な理解に基づく認知と組織的対応の在り方について、話合われた様ですが、委員名簿に保護者代表がいないのは大変残念だ。 https://t.co/m4yNlwM1Pe

佐藤ゆうだい活動日誌

  • 2017.02.08 Wednesday
  • 03:40
09:53
仲間の新たなる第一歩を応援します https://t.co/9csm8FpIe8 https://t.co/wqFnAbkFkt

佐藤ゆうだい活動日誌

  • 2017.02.07 Tuesday
  • 03:40
17:40
「やなせたかし文学賞」 本日、創設 https://t.co/1uyHErDYWk 子ども達にとって、夢のある物語がたくさん生まれる事を祈っています
17:26
食べてみたーい 今日発売 湖池屋の本気(プライド) https://t.co/gEhvGX12Gt #ポテチ #湖池屋 #ジャガイモ #おやつ #ポテト好き

佐藤ゆうだい活動日誌

  • 2017.02.04 Saturday
  • 03:40
11:56
これダメでしょ 残業「月最大100時間までOK」 政府の経済政策は何処に向いているんですかね? https://t.co/YdqBUXT7nY

佐藤ゆうだい活動日誌

  • 2017.01.31 Tuesday
  • 03:40
15:23
JR東日本千葉支社は2017年1月27日(金)、新小岩駅(東京都葛飾区)の総武快速線ホーム(3、4番のりば)において、ホームドアの設置工事に着手すると発表したのに、今日も事故が。 #新小岩駅 #人身事故 #ホームドア
15:16
1月26・27日に都立高校の推薦入試が行なわれ、2月2日が発表となっています。公立高校の授業料は2010年度に無償化されています。さらに、2月の都議会で可決されれば、2017年度から都内在住の私立高生の約3割を対象に授業料が実質無償化になります。 #都立高校 #私立高校 #都議会
14:30
所謂、就労継続支援A型の猫カフェを葛飾区は新小岩でチャレンジする友人。応援したいです。#葛飾区 #猫カフェ #katsushika #福祉 #就労継続支援 #コンサル #新小岩 #施策 #政治 #東京
12:07
先日、久しぶりにO君と会食。ハイレゾ音源についてレクチャーを受ける。凄いなこれ。いろいろ高いけど https://t.co/uxmD2Gq9yv

佐藤ゆうだい活動日誌

  • 2017.01.04 Wednesday
  • 03:40
10:03
息子の合格祈願 #湯島天神 https://t.co/z2Ky1oxuXX

佐藤ゆうだい活動日誌

  • 2016.11.05 Saturday
  • 03:41
07:04
Just posted a photo https://t.co/1LJz89d40v

佐藤ゆうだい活動日誌

  • 2016.10.25 Tuesday
  • 03:41
17:21
Just posted a photo https://t.co/YEWT3PE5iz

佐藤ゆうだい活動日誌

  • 2016.10.23 Sunday
  • 03:41
21:12
Just posted a photo https://t.co/LSFtRbdfQF
21:00
液体ミルク普及へ https://t.co/lXBAczdrUM #jugem_blog

categories

archives

recent comment

recent trackback

ジオターゲティング


ジオターゲティング

search this site.

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM